Киров, 09.12.2017, 21:14

Исправление несудейства горит и квартира-владелец без дохода - законность деления платежей

Вопрос №13590318 из г. Москва
опубликован 09.12.2017, 21:14
У нас сгорела квартира в многоквартирном доме нас признали виновниками я с матерью являлся собствеником но там не проживал разделили пополам законно ли это и что будет если не платить так как я не где не работаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Законно. Если не платить, могут обратить взыскание на Ваше имущество (кроме перечисленного в ст. 446 ГПК). Если и имущества нет, то просто прекратят исполнительное производство

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вам надо показать решение суда, вступившее в законную силу, юристам. А еще лучше передать юристам для изучения материалы дела. Только тогда можно будет ответить насколько законным и справедливым является решение. Если не будете платить, то приставы будут искать ваши счета и имущество.

09.12.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Решение суда законно до тех пор пока не отменено судом апелляционной инстанции. Если не будете платить, а то приставы возбудят исполнительное производство и будут взыскивать долг принудительно.

09.12.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Чтобы определить законность решения, юристу нужно его прочитать. Анализ документов платная услуга. Судебное решения можно обжаловать. Если не будете платить, то долг с Вас взыщут принудительно судебные приставы.

09.12.2017, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Если в отношении вас имеется решение суда, то будут взыскивать. Судебные приставы наложат арест на счета и могут описать имущество.

09.12.2017, 21:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго вам времени суток. Если не платить, то могут обратить взыскание на ваше имущество. Всё законно. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 21:24

А если машина записана на жену и все имущество покупали на деньги жены могут ли они его описать.

09.12.2017, 21:33

Здравствуйте, если имущество приобретено в период брака то это совместное имущество супругов, соответственно, в нем половина принадлежит вам.

Удачи вам и всего наилучшего

09.12.2017, 21:34

Если в браке, то это не имущество жены (пока этого не докажет), а совместно нажитое имущество согласно статье 34 Семейного кодекса РФ. А описать могут общее имущество только при применении судом пункта 2 статьи 45 Семейного кодекса РФ.

09.12.2017, 21:34

Приставы могут требовать принудительной продажи всего имущества купленного в браке для обращения взыскания на Вашу половину.

09.12.2017, 21:39