Брянск, 10.12.2017, 10:33

Проблема с покупкой комнаты через риэлтора на материнский капитал - неперечисление денег продавцу и требования возвратить комнату или деньги

Вопрос №13591665 из г. Брянск
опубликован 10.12.2017, 10:33
Здравствуйте. Покупала комнату через реелтора за материнский копитал деньги на счет продавца не перечислились а копитал был обналичен. Продавец требует комнату или деньги. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Обратитесь с заявлением в полицию. В Вашем случае возможно банальное мошенничество по обналичиванию материнского капитала. Не затягивайте с подачей заявления.

10.12.2017, 11:51

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этом случае надо смотреть каким образом произошло обналичивание капитала, пишите заявление в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.12.2017, 10:34

Документы нужно смотреть. Пототму что как-то эти деньги все равно перечислились и непонятно почему в таком случае требуют деньги.

10.12.2017, 10:35

А есть такой вариант что я могу выиграть суд и комната останется мне ведь по документам я собственник и вторая часть копитала перевелась второму лицу.?

10.12.2017, 11:45

Здравствуйте, конечно же при наличии законных оснований и необходимых доказательств возможно выиграть судебный спор. Для более полной консультации необходимо изучить и посмотреть все документы.

10.12.2017, 11:47

Вы у нас спрашиваете, как решить вашу мошенническую схему?

Или о чём всё-таки вопрос?

Если вы не причастны к мошенничеству, то обращайтесь с заявлением в прокуратуру.

10.12.2017, 11:47

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этом случае если капитал не дошел до продавца, то он имеет право на расторжение договора купли-продажи

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.12.2017, 11:48

Здравствуйте! Если продавец не получил денежные средства по договору купли-продажи, то продавец имеете право взыскать денежные средства с покупателя в судебном порядке.

10.12.2017, 11:48