Проблема с покупкой комнаты через риэлтора на материнский капитал - неперечисление денег продавцу и требования возвратить комнату или деньги
Здравствуйте. Покупала комнату через реелтора за материнский копитал деньги на счет продавца не перечислились а копитал был обналичен. Продавец требует комнату или деньги. Что делать?
Добрый день. Обратитесь с заявлением в полицию. В Вашем случае возможно банальное мошенничество по обналичиванию материнского капитала. Не затягивайте с подачей заявления.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этом случае надо смотреть каким образом произошло обналичивание капитала, пишите заявление в прокуратуру
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Документы нужно смотреть. Пототму что как-то эти деньги все равно перечислились и непонятно почему в таком случае требуют деньги.
А есть такой вариант что я могу выиграть суд и комната останется мне ведь по документам я собственник и вторая часть копитала перевелась второму лицу.?
Здравствуйте, конечно же при наличии законных оснований и необходимых доказательств возможно выиграть судебный спор. Для более полной консультации необходимо изучить и посмотреть все документы.
Вы у нас спрашиваете, как решить вашу мошенническую схему?
Или о чём всё-таки вопрос?
Если вы не причастны к мошенничеству, то обращайтесь с заявлением в прокуратуру.
Разумеется в этом случае если капитал не дошел до продавца, то он имеет право на расторжение договора купли-продажи
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Если продавец не получил денежные средства по договору купли-продажи, то продавец имеете право взыскать денежные средства с покупателя в судебном порядке.