Требуется ли магазинам предоставлять доступ в туалет посетителям и обновления в законе о правах потребителей
В Законе РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) нет требований по данному вопросу. А согласно ст.209 ГК РФ они вправе сами распоряжаться своим помещением.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
В этом случае прямого запрета или обязанности у продавца нет
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Торговые помещения должны быть оборудованы туалетами и раковинами для мытья рук персонала. Торговые помещения площадью более 1000 кв. м должны быть оборудованы туалетами для посетителей. При этом туалеты для персонала и посетителей должны быть раздельными (п. 3.9 СанПиН).
Если площадь меньше, организация не обязана иметь туалет для посетителей.