Распределение имущества, исключенного из состава наследства - как это происходит и как учесть?

Вопрос №13652636 из г. Вологда
опубликован 23.12.2017, 23:58
Добрый вечер! Не совсем понимаю состав наследства, поясните пожалуйста, умер родственник, прошло пол года, нотариус разъяснила какое имущество осталось у умершего, но в состав имущества не включено личное имущество, мебель, техника. Имущество, не включённое в состав наследства как делиться будет? И как его учесть, если не включено в состав наследства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Личное имущество также входит в состав наследства, но в свидетельство о праве на наследство оно не включается. Если боитесь, что имущество пропадет, то по заявлению наследника, нотариус составляет опись наследуемого имущества.

24.12.2017, 00:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Оно уже пропало, как доказать что было.

24.12.2017, 00:12

Нужно было сразу подавать нотариусу заявление для составления опись. Если имущество в виде бытовой техники или мебели, то очень сложно будет найти.

24.12.2017, 00:15