Распределение имущества, исключенного из состава наследства - как это происходит и как учесть?
Добрый вечер! Не совсем понимаю состав наследства, поясните пожалуйста, умер родственник, прошло пол года, нотариус разъяснила какое имущество осталось у умершего, но в состав имущества не включено личное имущество, мебель, техника. Имущество, не включённое в состав наследства как делиться будет? И как его учесть, если не включено в состав наследства?
Лучший ответ
Здравствуйте! Личное имущество также входит в состав наследства, но в свидетельство о праве на наследство оно не включается. Если боитесь, что имущество пропадет, то по заявлению наследника, нотариус составляет опись наследуемого имущества.
Спасибо за понятный ответ!
Оно уже пропало, как доказать что было.
Нужно было сразу подавать нотариусу заявление для составления опись. Если имущество в виде бытовой техники или мебели, то очень сложно будет найти.