LSN Messenger
Владивосток, 10.12.2017, 14:35

Снятие водительских прав после суда - возможность искажения срока исчисления в ГАИ

Вопрос №13592466 из г. Владивосток
опубликован 10.12.2017, 14:35
Меня лишили водительских прав, после постановления суда права в гаи я не здал а на сайте у них написано что срок исчисления начат, возможно ли вообще такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! .. Срок лишения начинает исчисляться с МОМЕНТА СДАЧИ ПРАВ в ГИБДД. А что там написано, - не важно. Информация может быть неверной.

10.12.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В этом случае скорее всего это просто ошибка - срок не идет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.12.2017, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте срок лишения начинает течь с момента фактической их сдачи в ГИБДД но ездить с ними нельзя так как если вас проверят то найдут по базе лишение.

10.12.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, но все не важно что написано, важно лишь то что по закону, срок лишения начинает идти только с момента сдачи прав. Могут быть проблемы если не сдали.

10.12.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Если вы не писали заявление об утере ВУ, то это скорее всего техническая ошибка. Согласно КоАП РФ Статья 32.7.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

10.12.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Максим.

У них в базе вечно недостоверная информация. По закону срок начинается с момента сдачи Вами прав.

Спасибо за Ваше обращение.

10.12.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток! Это может быть техническая ошибка. Срок в любом случае начнет исчисляться с момента сдачи водительского удостоверения. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

10.12.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! Если бы не писали заявление Об утере водительского удостоверения, то это скорее всего техническая ошибка Всего Вам хорошего!

10.12.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам времени суток. Срок лишения водительского удостоверения начинает исчисляться с момента сдачи водительского удостоверения. Желаю удачи в решении вашего опроса.

10.12.2017, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Прошло уже 3 года с того момента как меня лишили и срок лишения был 3 года, как я понимаю сейчас писать заявление об утере бессмысленно) выход только один здавать права в ГИБДД и ждать еще три года

10.12.2017, 14:48

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В этом случае можете написать заявление еще и на утерю - тоже срок начнет отсчитываться

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.12.2017, 14:50

Здравствуйте, Максим, все верно, поскольку срок лишения начинает течь с момента сдачи водительского удостоверения или подачи заявления об его утрате.

Удачи вам и всего наилучшего

10.12.2017, 14:50

Доброго времени суток! Это может быть техническая ошибка. Срок в любом случае начнет исчисляться с момента сдачи водительского удостоверения. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

10.12.2017, 14:52

Здравствуйте уважаемый Максим! Нужно писать заявление об утере. Тогда начнётся срок. Всего Вам доброго, с уважением Ю. В. Лихограй.

10.12.2017, 14:53

А я уже писала - это скорее всего техническая ошибка, срок начнёт исчисляться с того момента, когда вы сдадите водительское удостоверение. Всего вам хорошего.

10.12.2017, 14:54

На самом деле разницы нет, сдадите ли вы водительского удостоверения либо подадите заявление о утрате. Правовые последствия в данном случае будут одинаковые: просто срок лишения права управления возобновится.

10.12.2017, 14:55

К, сожалению, это так, - сдавать права и еще ждать 3 года. Другого выхода у Вас нет. Кроме того, штраф так же должен быть уплачен. Удачи Вам и всего доброго!

10.12.2017, 15:01

Доброго вам времени суток. Тогда Можете написать заявление ещё и на утерю. Срок начнёт отсчитываться тогда. Желаю удачи в решении вашего опроса.

10.12.2017, 15:13