LSN Messenger
Новокузнецк, 10.12.2017, 16:28

Как избавиться от долга с истекшим сроком исковой давности в платежном документе?

Вопрос №13592829 из г. Кемерово
опубликован 10.12.2017, 16:28
В предъявляемом платёжном по жку документе значится долг с давно истекшим сроком исковой давности. Как действовать чтобы исключить? С П А С Б О!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, отслеживать почтовые отправления из суда, чтобы не пропустить срок обжалования судебного приказа или судебного решения. О применении последствий пропуска срока можно заявить только в судебном заседании.

10.12.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, к сожалению никак, списать такую золджеенность по сроку давности может либо само ЖКХ, либо в судебном порядке, ждите пока подадут в суд.

10.12.2017, 16:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Раиса Ильинична. Добрый день. Применить срок исковой давности Вы можете только при их обращении с иском в суд. Надо обязательно на первом заседании заявить о применении срока иск. давности.

10.12.2017, 16:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, Раиса Ильинична.

В вашей ситуации вам самой не как не исключить, поскольку ЖКУ должны сами обращаться с исковым заявлением в суд.

13.12.2017, 03:43
Оценка автора вопроса:
пока нет.

А если их обращения в суд не будет по причине пропуска, как долго может длиться состояние неопределённости?

12.12.2017, 19:27

Доброго времени суток, Раиса Ильинична!

Вопрос о подаче искового заявления в суд принимает жилищно-коммунальная служба. Определенность возникнет, когда будет погашена задолженность или принято решение жилищно-коммунальной службой, судом.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

12.12.2017, 19:54

Добрый вечер, Раиса Ильинична! Просто платите только текущие платежи и обязательно указывайте период, за который оплачиваете. Чтобы направили именно за настоящий период, а не отнесли на прошлые платежи.

12.12.2017, 21:48