Москва, 10.12.2017, 18:31

Истец умер до первого заседания суда о взыскании денежных средств за медикаменты - рассмотрят ли дело с представителем?

Вопрос №13593106 из г. Москва
опубликован 10.12.2017, 18:31
Состоится ли суд о взыскании денежных средств за медикаменты. Истец умер до первого заседания суда. У представителя имеется доверенность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, доверенность утратила свою силу в связи со смертью доверителя, поэтому производство по делу будет прекращено, если спорное правоотношение не допускает правоприемство.

Удачи вам и всего наилучшего

10.12.2017, 18:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если оформлена нотариальная доверенность, она теряет свою силу со смертью доверителя. Поэтому представитель не может представлять интересы по этой доверенности.

10.12.2017, 18:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго вам времени суток. Если оформлена доверенность, она теряет свою силу со смертью доверителя. Желаю удачи в решении вашего опроса.

10.12.2017, 18:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если истец умер, до доверенность прекратила свое действие. Наследникам нужно подавать заявление о процессуальном правопреемстве в суд.

10.12.2017, 18:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Тогда допускается ли правопреемство. И где, и как его оформить.

10.12.2017, 18:36

Доброго времени суток!

В данном случае уже нет. В суд могут обратиться наследники умершего, вступившие в наследство

Всего доброго, желаю удачи!

10.12.2017, 18:38

Доброго вам времени суток. В данном случае Нет. В суд могут обратиться Наследники умершего. Желаю удачи в решении вашего опроса.

10.12.2017, 18:39

Здравствуйте! Если истец умер, то суд приостанавливает производство по делу до того, как наследники примут наследство. Наследники являются правопреемниками.

10.12.2017, 18:41

Наследники умершего вправе выступать в порядке процессуального правопреемства. А вот доверенность представителя прекратила свое действие.

10.12.2017, 18:47