Челябинск, 10.12.2017, 19:21

Могут ли из-за непогашенной судимости не выпустить за пределы России?

Вопрос №13593422 из г. Челябинск
опубликован 10.12.2017, 19:21
Могут ли из-за непогашенной судимости невыпустить за пределы России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы полностью отбыли срок наказания, у вас нет административного надзора, либо вы не освободились по УДО, или не осуждены условно, то никаких ограничений на выезд у вас нет (ст.15 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ")

УИИ к вам не имеет абсолютно никакого отношения. Можете ехать в любое время.

Поэтому уточните ваш статус

10.12.2017, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте однозначно могут потому что ваш инспектор УИИ мог наложить запрет на выезд за границу с непогашенной судимостью.

10.12.2017, 19:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго вам времени суток. Если у вас нет административного надзора, то можете спокойно выезжать. Желаю удачи в решении вашего опроса.

10.12.2017, 19:30

В можно это как то обойти?

10.12.2017, 19:23

Если нет установленного административного надзора, то выпустят. Мало информации, если у вас условный срок, о конечно не выпустят, конкретизируйте ситуацию в разделе личных сообщений.

10.12.2017, 19:28

Марат, доброго времени суток. Если отбыли наказания и нет надзора, то законодательством разрешен выезд за пределы РФ. Всего вам наилучшего.

10.12.2017, 19:29

Доброго вам времени суток. Если у вас нет административного надзора, то можете спокойно выезжать. Желаю удачи в решении вашего опроса.

10.12.2017, 19:30