Дала телефон на время попользоваться, не хотят возвращать, возможно ли восстановить чеки о покупке спустя три года?
Если есть доказательства того, что вещь ваша, то вам нужно устанавливать чеки, хотела можете обратиться к продавцу с таким заявлением. Вам же необходимо будет обратиться с исковым заявлением в суд об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения на основании статьи 301 Гражданского кодекса Российской Федерации. Однако для этого понадобится обратиться в полицию, чтобы получить Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором полиции будет установлен факт удержания вашего имущества.
Здравствуйте Причём тут 2 года если у вас документы на руках подавайте исковое заявление в суд об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения образцы есть в интернете.
Здравствуйте! Если даже нет чека, то Вы имеет право подать в суд исковое заявление заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Нужно предоставить документы на телефон.