Здравствуй! Я гражданин Молдавии просрочил миграционную карту на 4 дня, что мне делать?

Вопрос №13593886 из г. Самара
опубликован 10.12.2017, 21:35
Здравствуй! Я гражданин Молдавии просрочил миграционную карту на 4 дня, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. За нарушение миграционного законодательства вы подлежите выдворению. Желаю удачи в решении вашего опроса.

10.12.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Это небольшой срок вам достаточно сейчас обратиться в УФМС и продлить миграционную карту Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

10.12.2017, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день!

Обратиться в Управление по вопросам миграции для начала, все равно решать вопрос придется в суде, поскольку тут ст. 18.8 КоАП РФ. Просите в суде назначить только штраф, указывая не небольшой срок просрочки, без административного выдворения.

Удачи в решении Вашего вопроса.

10.12.2017, 21:41

А если я хочу выехать к примеру в Казахстан и в тот же день заехать в Россию, меня пропустят без проблем или мне нужно идти и продлить в Уфмс? будет ли какой то штраф.

10.12.2017, 21:41

Вы нарушили сроки пребывания, Вас на границе задержат, и тогда у Вас будет выдворение, и запрет въезда в РФ до 5 лет. Вы уже нарушили миграционное законодательство, и проблемы в любом случае будут, но от Вас зависит, получиться ли ситуацию свести к минимуму, и отделаться лишь штрафом. Это уже будет решать суд. Обращайтесь сразу в Управление по вопросам миграции.

10.12.2017, 21:44

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских