Как решить конфликт по оплате задолженности за ЖКХ в ситуации с приватизированной квартирой на двоих с родственником?
Добрый день!
Не важно где он проживает, в данном случае он тоже обязан платить, там более такая обязанность установлена решением суда.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте!
В такой ситуации вы можете требовать исполнения им обязанности, возложенной на него судом через УК (она может подать исполнительный лист приставам). Но вам стоит учитывать, что ваш родственник вправе по суду затребовать компенсацию за пользование го долей в квартире.
Доброго дня. Вы исполнили решение суда и оплатили свою часть долга, остальное вас не касается. На собственнике лежит обязанность по оплате коммунальных платежей по квартире. Взыскание долга с вашего родственника это уже право УК.