Почему работа в центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции не учитывается как льготный педстаж?
В центре психолого-педагогической реабелитации и коррекции проработала 1 год 4 мес. В ПФ сказали что в льготный педстаж это не входит? Почему? Я же работала воспитателем.
Правительство РФ Постановлением от 29 октября 2002 г. N 781 утвердило
Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность.
В этом списке отсутствует наименование «Центр», есть коррекционные школы.
Если вы через суд сумеете доказать, что «Центр» и «Школа» это равнозначные учреждения, то пенсия будет назначена.
Удачи.