Пятигорск, 11.12.2017, 00:45

Возможно ли подать на возмещение подоходного налога на второе жилье при условии предыдущей подачи в 2008 году?

Вопрос №13594395 из г. Москва
опубликован 11.12.2017, 00:45
Хотела уточнить. Могу ли я подавать на возмещение подоходного налога на второе жилье если первый раз я подавала где-то в 2008 году и цена дома была 615 тысячь руб. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вы не имеете права подать повторное заявление на возмещение налога в связи с приобретением второго жилого помещения. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

11.12.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер! Нет, Вы не можете подать повторное заявление на возмещение НДФЛ в связи с приобретением второго жилого помещения! Точнее, Вам не будет возмещен в этом случае НДФЛ! Такая льгота (в виде возмещения НДФЛ) предоставляется только один раз! Спасибо за вопрос!

11.12.2017, 01:05
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

11. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 8 июня 2015 г. N 146-ФЗ подпункт 1 пункта 1 статьи 220 настоящего Кодекса изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2016 г.

См. текст подпункта в предыдущей редакции

1) имущественный налоговый вычет при продаже имущества, а также доли (долей) в нем, доли (ее части) в уставном капитале общества, при выходе из состава участников общества, при передаче средств (имущества) участнику общества в случае ликвидации общества, при уменьшении номинальной стоимости доли в уставном капитале общества, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (по договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством);

2) имущественный налоговый вычет в размере выкупной стоимости земельного участка и (или) расположенного на нем иного объекта недвижимого имущества, полученной налогоплательщиком в денежной или натуральной форме, в случае изъятия указанного имущества для государственных или муниципальных нужд;

3) имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

11.12.2017, 02:59
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Просто сейчас я слышала можно подавать не один раз до суммы 2 миллиона.

11.12.2017, 22:26

---Здравствуйте, сейчас можно. Но вы своим налоговым вычетом ранее воспользовались, и у вас НЕТ БОЛЬШЕ ТАКОГО ПРАВА Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

11.12.2017, 22:28

Доброго вам времени суток. Вас это не касается. Вы не имеете права подать повторное заявление на возмещение налога в связи с приобретением второго жилого помещения. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

11.12.2017, 22:33