Как вернуть деньги после ошибочной оплаты задолженности перед управляющей компанией?
У меня задолженность перед управляющей компании 9000 рублей за содержание жилья. Приставам заплатила наличными деньгами, а потом оказалось, что я заплатила за однофамилицу и отчество и имя и дата рождения все одинаковое. Пристава перечислили ей,потом пристава вернули деньги на свой счет, как мне вернуть деньги себе?
Вам следует подать судебному пристава заявление о возврате денежных средств. Если средства находится на депозитном счёте службы судебных приставов, вам обязаны их возвратить в ближайшее время.
Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ. Вам следует написать соответствующее заявление судебному приставу.
Здравствуйте! Обратитесь с заявлением о возврате уплаченной суммы в службу судебных приставов. Если они ответят отказом, то Вы сможете взыскать данную сумму плюс неустойку в судебном порядке.
Доброго вам времени суток. На действие или бездействие Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Но у меня взыскивают по суду из заработной платы задолженность по кредиту и судебныые пристава говорят, что эту сумму могут зачесть только в счет уплаты за кредит, а наличными деньгами или на карту не могут вернуть.
Здравствуйте, в случае несогласия на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Верхний ответ вообще не верный - нет у вас оснований
В этой ситуации все правомерно - у Вас есть задолженность по другому производству, а потому приставы не вправе возвращать Вам деньги
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.