Катайск, 11.12.2017, 08:36

Как вернуть деньги после ошибочной оплаты задолженности перед управляющей компанией?

Вопрос №13595085 из г. Катайск
опубликован 11.12.2017, 08:36
У меня задолженность перед управляющей компании 9000 рублей за содержание жилья. Приставам заплатила наличными деньгами, а потом оказалось, что я заплатила за однофамилицу и отчество и имя и дата рождения все одинаковое. Пристава перечислили ей,потом пристава вернули деньги на свой счет, как мне вернуть деньги себе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует подать судебному пристава заявление о возврате денежных средств. Если средства находится на депозитном счёте службы судебных приставов, вам обязаны их возвратить в ближайшее время.

11.12.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ. Вам следует написать соответствующее заявление судебному приставу.

11.12.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением о возврате уплаченной суммы в службу судебных приставов. Если они ответят отказом, то Вы сможете взыскать данную сумму плюс неустойку в судебном порядке.

11.12.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго вам времени суток. На действие или бездействие Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Но у меня взыскивают по суду из заработной платы задолженность по кредиту и судебныые пристава говорят, что эту сумму могут зачесть только в счет уплаты за кредит, а наличными деньгами или на карту не могут вернуть.

11.12.2017, 08:47

Здравствуйте, в случае несогласия на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

11.12.2017, 08:48

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Верхний ответ вообще не верный - нет у вас оснований

В этой ситуации все правомерно - у Вас есть задолженность по другому производству, а потому приставы не вправе возвращать Вам деньги

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.12.2017, 08:48

Доброго вам времени суток. На действие или бездействие Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 08:49