Незаконный обыск и изъятие имущества в садовом товариществе - как обжаловать действия сотрудников РОВД в Магнитогорске?
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.
Обратитесь в прокуратуру.
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Доброго времени суток.
Уважаемый Кирилл, в срочном порядке пишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников МВД.
Всего хорошего, удачи вам.
Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд (ст. 53 ФЗ "О полиции).
Здравствуйте Кирилл!
Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.
Доброго вам времени суток. Советую по факту проведения незаконного изъятия электроинструмента обратиться в прокуратуру. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.
Здравствуйте, Кирилл.
Обратитесь с Заявлением (Жалобой) в Отдел собственной безопасности МВД и Прокуратуру г.Магнитогорска.
А что делать если не найду на них паспорта?
Кирилл, здравствуйте! Пусть сначала объяснят сами на каком основании они электроинструменты из частного дома изъяли. Ну выпивали они в домике? Инструменты то причем, кто завил о краже на них?. Однозначно жаловаться на их действия. Свидетель может есть у вас, который подтвердит, что Вы с ним вместе покупали. Обсуждали характеристики инструментов.
Доброго вам времени суток. Не важно, просто пишите заявление в прокуратуру, о том что незаконно было изъято имущество. На каком основании требуют документы тоже непонятно, постольку поскольку закон не обязывает вас хранить документы. Желаю удачи в решении вашего опроса.