Нижний Новгород, 11.12.2017, 10:06

Проблемы с увольнением из-за ревизии в магазине - возможности и действия

Вопрос №13595474 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.12.2017, 10:06
Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация у нас в магазине была ревизия и была недосдача 2600000. Я работала кассиром на меня подали заявление на возбуждение уголовного дела, но не нашли доказательств для возбуждения и был отказ. Пришло письмо уволить управляющего админа и охрану. Управляющий и рхраник уволились. Через какое то время новый временый управляющий сказал чтоб я увольнялась одним днем. Я ушла на больничный и после польничного мне сказали чтоб я уволилась задним числом, я вышла с больничного 25 ноября, уволилась 22 числом. Я написала заявление но трудовая придет сказали в январе так как идет из Тольятти. Можно ли мне что то сделать? Написать заявление в трудовую что принудили уволиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию

Спасибо за обращение на сайт.

11.12.2017, 10:10

Здравствуйте теоретически Вы можете я обжаловать такой увольнение в судебном порядке и написать жалобу в инспекцию по труду но упирать вам нужно на тот момент что у вас работодатель незаконно уволил во время больничного листа что не имел Права по трудовому законодательству а значит такой увольнение можно обжаловать в трехмесячный срок в судебном порядке восстановиться на работе со всеми.

11.12.2017, 10:11

Доброго времени суток уважаемый посетитель

Вы можете написать заявление в трудовую инспекцию и в прокуратуру по данному вопросу, они проведут проверку по данному факту.

11.12.2017, 10:11

Здравствуйте, конечно же вы имеете право подать исковое заявление в суд, а также имеете право написать жалобу в гос. инспекцию труда либо в прокуратуру.

11.12.2017, 10:13

Можете обратиться в трудинспекцию. Но, тут вопрос то будет о том, что Вас при нахождении на больничном уволили. Но, если Вы сами заявление написали, то вряд ли докажете факт психологического воздействия. Не докажете, что Вам угрожали физической расправой, например. Свидетелей нет у Вас. А значит, и доказательств. Надо было сразу обращаться к юристу, до увольнения.

11.12.2017, 10:14

Доброго вам времени суток. Увольнение Вы имеете полное право обжаловать в судебном порядке, а также подать жалобу в инспекцию по труду. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 10:16

В данном случае увольнение уже незаконно так как днем увольнения считается последний день работы. В период временной нетрудоспособности увольнять нельзя. Поэтому есть основание для подачи иска о восстановлении на работе. Вы можете также взыскать в судебном порядке оплату всего периода задержки выдачи трудовой книжки. Срок подачи иска о восстановлении месяц с момента получения приказа об увольнении.

11.12.2017, 11:47

Заявление на увольнение я подписала по собственному желанию, так как мне сказали что если не подпишу то будет статья в трудовой.

11.12.2017, 10:27

Ну вот и следует в судебном заседании заявлять о том что были вынуждены уволиться под давлением и вас пугали, что в противном случае уволят по статье и испортят вам трудовую книжку и потом не сможете устроиться на работу и т.д.

11.12.2017, 10:32

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034