Вопросы о выплатах и правах при увольнении и трудоустройстве - что нужно знать
Здравствуйте если сделаете так как вы написали в своём вопросе то вы ещё 2 месяца в центре занятости будете получать от своего работодателя каждый месяц среднемесячную заработную плату Если вы не будете трудоустроены то и третий месяц будете получать затем пособие будет минимальным и так до полного вашего трудоустройства заново.
Елена,
спасибо за оперативной ответ.
Осталось уточнить (извините за назойливость) - что необходимо мне для этого сделать: написать заявление? Это делается автоматически? Каков механизм выплаты: я долже показывать каждый раз "чистую" трудовую книжку, писать заявление и тд?
Спасибо.
Уважаемый Олег! Да, нужно будет приходить к Работодателю, показывать трудовую книжку, а за третий месяц справку от службы занятости. Удачи Вам в решении Ваших вопросов!