Казань, 11.12.2017, 10:32

Вопрос о начислении налога транспортного при отсутствии регистрации автомобиля после продажи

Вопрос №13595594 из г. Казань
опубликован 11.12.2017, 10:32
Я фигурирую в ДКП как покупатель от 02.2017... 03.2017 продавец предоставил свою копию ДКП в ГИБДД и а\м был снят с регистрации с него... после чего я в свою очередь на регистрацию не ездил и не проходил ее. 11.2017 продал автомобиль по ДКП дальше... Будет ли мне начислен НАЛОГ ТРАНСПОРТНЫЙ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если транспортное средство на учет на свое имя в ГИБДД не ставили, то значит транспортный налог не рассчитают, так как нет сведений, что были собственником.

11.12.2017, 10:37

Что делать если налоговая все же прислала уведомление об уплате налога?

11.12.2017, 10:39

Если налоговая инспекция направила налоговое уведомлением, то значит в ГИБДД были сведения о том, что транспортное средство постановлено на учет на Ваше имя.

11.12.2017, 10:45