LSN Messenger
Волгоград, 11.12.2017, 10:43

Правомерно ли поступает судья? Рассматривает вопрос давать мне разрешение на свидание или нет 2-3 дня... я законная жена.

Вопрос №13595630 из г. Волгоград
опубликован 11.12.2017, 10:43
Правомерно ли поступает судья? Рассматривает вопрос давать мне разрешение на свидание или нет 2-3 дня... я законная жена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации противоправного ничего не усматривается, вопрос должен быть решен в Вашу пользу

Всего доброго, желаю удачи!

11.12.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ирина, добрый день!

Да, разрешение на свидание остается на усмотрение судьи, неправомерно тут ничего нет.

К сожалению, имеют право и отказать, хотя обычно разрешают.

Всего Вам наилучшего!

21.12.2017, 13:35

Здравствуйте, могут ли я проконсультироваться по поводу близкого мне человека? У моей сестры условный срок полтора года, суд был 25 сентября 2017 года, по статье 159. ч 2. 27 декабря состоится ещё один суд по тому же вопросу... У нее трое детей несовершеннолетних, 17 лет,2 года и 2 месяца. Что ей грозит?

21.12.2017, 13:30

Здравствуйте! Наказание назначается судом в пределах санкции данной статьи УК РФ с учетом обстоятельств совершенного преступления и личности подсудимого.

Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

21.12.2017, 13:33

Ирина, добрый день!

Чтобы давать прогнозы - нужно видеть материалы, наличие детей безусловно будет смягчающим обстоятельством.

Всего Вам наилучшего!

21.12.2017, 13:36

Здравствуйте,

Ей грозит пересмотр наказания в сторону ужесточения решения суд, поскольку был выявлен рецидив ранее совершенного преступления. Наказание будет в пределах санкции ч. 2 ст. 159 УК РФ:

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

21.12.2017, 13:40