Санкт-Петербург, 11.12.2017, 13:57

Исправление технической ошибки в свидетельстве о наследстве - изменение указанного этажа или получение нового свидетельства?

Вопрос №13596623 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.12.2017, 13:57
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я получила св-во о наследстве, но в документе, указан 4 эт, вместо 5. Я подала документы в кадастр на исправление технической ошибки, ошибку исправили, выписку получила. Вопрос, нотариус исправит этаж в св-ве о наследстве или же выпишет новое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если вы предоставите исправленные документы, то в принципе нотариус может внести изменения и выдать вам новое свидетельство

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.12.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Нотариус должен внести изменение в нотариальный документ, так как это его ошибка. Обращайтесь к нему с заявлением о внесении изменений.

11.12.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день.

Возможно, я не совсем корректно написала, нотариус оформил документы на основании выписки из ЕГРН на тот момент, я получила св-во где и обнаружила ошибку в этажах и подала документы в кадастр на исправление технической ошибки и получила новую выписку ЕГРН с правильным этажом. Так вот вопрос? Должен ли нотариус внести изменения в св-во о наследстве?

11.12.2017, 14:51

Обратитесь к нотариусу с новой Выпиской из ЕГРН и заявлением выдать новое свидетельство о праве на наследство в связи с устранением технической ошибки Росреестром в сведениях об объекте. Затем на основании свидетелсьтва регистрируете право собственности в Росреестре.

11.12.2017, 14:53

Здравствуйте,

В принципе нотариус всё сделал правильно и руководствовался текущими документами. По крайней мере задним числом нотариус ничего переделывать не обязан

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.12.2017, 14:54