Возможно ли купить и оформить квартиру на жену без нотариального согласия, если я присутствую во время сделки?
Хотим купить и оформить квартиру полностью на жену. Требуют нотариальный согласие. Можно ли обойтись без него. Во время сделки я присутствую.
Лучший ответ
Нет никаких препятствий для того, чтобы оформить квартиру полностью на жену. В соответствии со статьей 34 семейного кодекса, если имущество куплена в браке, оно считается общей совместной собственностью, независимо от того, на кого из супругов оформлено. Если вы хотите изменить режим общей собственности, следует заключить брачный договор.