Как обезопасить себя при продаже общей однокомнатной квартиры в разводе?
Здравствуйте. В разводе, продаем общаю однокомнатную квартиру, бж собственник я давал согласие, куплена на общие деньги. Есть опасения что при продаже дена не отдаст половину суммы за квартиру. Как обезапасить себя.
Здравствуйте.
Заключите нотариальное соглашение, пропишите реквизиты счета, куда должна вам денежные средства будет бывшая супруга перечислить. В любом случае сможете взыскать в судебном порядке.
Добрый день!
Потребуйте с нее расписку в данном случае, что она обязуется передать Вам денежные средства в виде половины стоимости совместно нажитого имущества.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
В Вашей ситуации только либо грамотно было указывать в договоре купли-продажи или взять с нее расписку или же обращаться в суд на раздел
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Вы можете присутствовать непосредственно при совершении сделки и при осуществлении расчётов. В любом случае если не отдаст, всегда можно обратиться в суд с соответствующими требованиями.
Павел, если супруга не оправдает ваших ожиданий, вы сможете оспорить ее отказ (вернуть вам 1/2 стоимости квартиры) в судебном порядке.