У меня на руках завещание на квартиру, но другие документы я еще не оформляла, могу ли я уже жить в этой квартире или нет?
У меня на руках завещание на квартиру, но другие документы я еще не оформляла, могу ли я уже жить в этой вкартире или нет?
Лучший ответ
Да, поскольку с момента смерти наследодатедя Вы стали собственником квартиры (или одним из собственников, если есть иные наследники, например, имеющие право на обязательную долю в наследстве).
Однако, если у Вас есть опасения, что иные наследники будут оспаривать завещание, лучше не производить никаких улучшений, ремонта в квартире, пока не истечет 6 месяцев с момента смерти либо до вступления в законную силу решения суда, признающее за Вами право на наследство.
Огромное Вам спасибо за ответ.