Чита, 11.12.2017, 14:55

Проблемы с передачей квартиры по цессии - требование доплатить за увеличение площади и предложение расторгнуть ДДУ

Вопрос №13597058 из г. Чита
опубликован 11.12.2017, 14:55
Приобрел квартиру по цессии. По ДДУ цена за кв.м. 36 тыс руб. и срок передачи квартиры по акту не позднее 30.10.17 г. цена за кв.м. по цессии 41 тыс руб. Застройщик не сообщил об окончании строительства и готовности передать квартиру по акту, дом сдан был 30.11.17 г, 04.12.17 после звонка застройщику узнал ччто они готовы к передаче, но настаивают на подписании доп. соглашения о переносе сроков сдачи согласно которого просрочки не было. А также во время замеров БТИ площадь квартиры увеличилась на 1.4 кв.м. за что они требуют меня доплачивать за квадраты, но цену кв.м. считают 41 тыс руб вместо 36 тыс руб. притензии не принимают и как альтернативу предлагают расторгнуть ДДУ. насколько правомочны их действия? Могет ли застройщик в одностороннем порядке расторгнуть договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может расторгнуть в одностороннем порядке, неустойку и другие убытки заплатить обязан, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК с расчетом, акт БТИ он предоставил?

11.12.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. В данном случае не получится расторгнуть в одностороннем порядке. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 15:03

Нужно смотреть содержание претензии, чтобы решить что делать дальше, что просили в ней - неустойку? Еще что-то? подробнее написано Вам в личку.

11.12.2017, 15:04

После моего отказа подписывать доп. соглашение застройщик отказался предоставлять мне какие либо бумаги до моей встречи с директором фирмы. Который по совместительству выступал цедентов в цессии. Единственное чего я добился от них, они приняли мою претензию и расписались о ее получении.

11.12.2017, 15:02