Могу ли я выписать бывшего члена семьи и несовершеннолетнего ребенка-если нет до скольких лет ребенку?

Лучший ответ

Можно подать иск о прекращении права на жильё ты, потом на основании судебного решения можно выписать из квартиры. Возраст ребёнка значения не имеет. При условии, если это не ваш ребёнок.

Ребенок до совершеннолетия не может быть признан бывшим членом семьи, если его не усыновили или не оспорили отцовство конечно. Т.е. нужно 18 лет.

Добрый день. Если Вы являетесь собственником жилого помещения, то вправе обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий пользования своим имуществом, снятии с регистрации.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Добрый день!

Бывшего члена семьи можете снять с регистрационного учета по суду. Ребенка - только если он не ваш. Если ваш, до совершеннолетия не имеете права снимать с регистрации без предоставления другого места жительства.

А если лишили родительских прав?

/Добрый день. Кого лишили. Если собственника, то его не лишили права собственности и его права я описал. Если мать ребенка, то суд разберется. Право собственника подать в суд.

Если лишили родительских прав, это скорее основание для признания родителя утратившим право пользования жилым помещением, чем ребенка, т.к. ребенок своих прав в отношении родителя не лишен.