Сергиев Посад, 11.12.2017, 14:59

Могу ли я выписать бывшего члена семьи и несовершеннолетнего ребенка-если нет до скольких лет ребенку?

Вопрос №13597090 из г. Сергиев Посад
опубликован 11.12.2017, 14:59
Могу ли я выписать бывшего члена семьи и несовершеннолетнего ребенка-если нет до скольких лет ребенку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно подать иск о прекращении права на жильё ты, потом на основании судебного решения можно выписать из квартиры. Возраст ребёнка значения не имеет. При условии, если это не ваш ребёнок.

11.12.2017, 15:03

Ребенок до совершеннолетия не может быть признан бывшим членом семьи, если его не усыновили или не оспорили отцовство конечно. Т.е. нужно 18 лет.

11.12.2017, 15:03

Добрый день. Если Вы являетесь собственником жилого помещения, то вправе обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий пользования своим имуществом, снятии с регистрации.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

11.12.2017, 15:05

Добрый день!

Бывшего члена семьи можете снять с регистрационного учета по суду. Ребенка - только если он не ваш. Если ваш, до совершеннолетия не имеете права снимать с регистрации без предоставления другого места жительства.

11.12.2017, 15:13

А если лишили родительских прав?

11.12.2017, 15:06

/Добрый день. Кого лишили. Если собственника, то его не лишили права собственности и его права я описал. Если мать ребенка, то суд разберется. Право собственника подать в суд.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

11.12.2017, 15:12

Если лишили родительских прав, это скорее основание для признания родителя утратившим право пользования жилым помещением, чем ребенка, т.к. ребенок своих прав в отношении родителя не лишен.

11.12.2017, 15:13