LSN Messenger
Иркутск, 11.12.2017, 16:37

Как поступить, если муж не выплачивает алименты, хотя согласованы переводы на его карту

Вопрос №13597542 из г. Иркутск
опубликован 11.12.2017, 16:37
Если есть соглашение об уплате алиментов в размере 70% на карту мужа а он уже мне на руки. Но по факту он мне их не дает. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Согласно нормам законодательства обратитесь в приставы с заявлением, они возбудят производство, приложите соглашение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.12.2017, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, любое соглашение можно изменить, либо взыскать алименты в судебном порядке. Почему алименты перечисляют на карту супруга?

11.12.2017, 16:39

Ольга. Добрый день. Если это соглашение устное, то и ответственности за него нет. Обратитесь нормально в суд о взыскании алиментов на содержание ребенка в Вашу пользу. И требуйте взыскания.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

11.12.2017, 16:39

Доброго вам времени суток. Согласно нормам закона Обратитесь к приставу с заявлением. Пусть возбудят производство. Вам удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 16:45

Подавать в суд на взыскание алиментов. Нельзя взыскать алименты у самого себя.

Заявление на алименты подается в мировой суд либо по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ), либо по месту жительства истца (ч.3 ст.29 ГПК РФ). Госпошлина не платится, т.к. согласно действующему налоговому законодательству истцы по искам о взыскании алиментов освобождены от уплаты госпошлины. Можно подать заявление о вынесении судебного приказа для рассмотрения дела в упрощенном порядке без вызова сторон, а можно подать исковое заявление для рассмотрения дела в общем порядке. Однако, получив судебный приказ ответчик может его просто отменить, подав свои возражения на него в 10-дневный срок с момента его получения. В случае же искового производства это делается только через подачу жалобы в вышестоящий суд. К исковому заявлению нужно приложить копию для ответчика, а также копию свидетельства о рождении ребенка.

11.12.2017, 16:51

Почему на карту мужа? Так прописали у нотариуса.

11.12.2017, 16:42

Скорее всего это отпечатка! Перечисления должны пройти на Вашу карту, если судом место жительство детей определили с Вами! Обратитесь в суд так как такое соглашение не имеет смысла и без данного соглашения зарплату муж бы получил на свою карту!

11.12.2017, 16:44

Доброго вам времени суток. В данном случае перечисления должны пройти именно на вашу карту. Вам удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 16:46

Ольга. Добрый День. Странно. Не мог нотариус установить на карту мужа. Алименты начисляются в пользу матери. Обращайтесь нормально к адвокату и в суд.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

11.12.2017, 16:49

Странно, что нотариус удостоверил такое соглашение. Как вариант, признать это условие недействительным через суд, чтобы алименты перечислялись на счет получателя, а не плательщика. Скорее всего нотариус не досмотрел.

11.12.2017, 16:52