Авария с пешеходом - конфликт между свидетелями и пешеходом вызывает необходимость помощи адвоката

Тетя жены на автомобиле Mazda3 ехала около ТЦ, не превышая скорости. На крыло автомобиля внезапно вылетел пешеход (под алкоголем). В итоге пешехода увезла скорая, у него растяжение шейного позвонка и хромает. В целом жив-здоров. (но имеет инвалидность, хочет на этом сыграть) У тети ГАИ забрали права, дали временку. С пешеходом была девушка, которая говорит, что он сам налетел на машину. С тетей была совершеннолетняя дочь, которая видела ситуацию. Так же есть камера видио наблюдяния, по записи видно что пешеход сам налетел на машину. Ударился об крыло, перелетел на капот. (На капоте есть вмятины, но было темно - ГАИ в протаколе это не зафиксировали). Пешеход с тетей общаться не хочет. (ему больше 20 лет) Говорит, общаться с мамой. Его мама утверждает что её сын инвалид, после встречи со скинхедами. А тут типа Вы ещё... Каковы будут ваши советы, сколько примерно обойдется адвокат, порекомендуете кого нибудь?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Полный ответ можно дать после изучения материалов дела и получения заключения судебно-медицинской экспертизы. Уголовная ответственность наступает только при нарушении водителем ПДД и причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшему. Инвалидность у потерпевшего полученная до ДТП никакого значения на квалификацию деяния не влияет. Все переговоры с потерпевшей стороной нужно вести после окончательного решения правоохранительных органов.

занимаюсь защитой по уголовным делам, обращайтесь, посмотрим материалы и потом все можно обсудить

Вряд ли тут будет уголовная ответственность. А вот моральный ущерб Вы должны возмещать даже если не виноваты (средство повышенной опасности). В суде можно будет побороться за снижение его суммы.

Не будет уголовного дела. Однозначно.

Ведите переговоры со "стороной пешехода".

Территориальность происшествия какая?

Обращайтесь. Помогу.