Авария с пешеходом - конфликт между свидетелями и пешеходом вызывает необходимость помощи адвоката
Здравствуйте.
Полный ответ можно дать после изучения материалов дела и получения заключения судебно-медицинской экспертизы. Уголовная ответственность наступает только при нарушении водителем ПДД и причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшему. Инвалидность у потерпевшего полученная до ДТП никакого значения на квалификацию деяния не влияет. Все переговоры с потерпевшей стороной нужно вести после окончательного решения правоохранительных органов.
занимаюсь защитой по уголовным делам, обращайтесь, посмотрим материалы и потом все можно обсудить
Вряд ли тут будет уголовная ответственность. А вот моральный ущерб Вы должны возмещать даже если не виноваты (средство повышенной опасности). В суде можно будет побороться за снижение его суммы.
Не будет уголовного дела. Однозначно.
Ведите переговоры со "стороной пешехода".
Территориальность происшествия какая?
Обращайтесь. Помогу.