Благовещенск, 11.12.2017, 17:16

Невыполнение обязательств работодателем - сколько можно отсудить за неправильно оформленный трудовой договор?

Вопрос №13597731 из г. Чита
опубликован 11.12.2017, 17:16
Здравствуйте! Работаю на работе с 3 ноября 2017 года по настоящее время, находясь на испытательном сроке 3 месяца. Заработная плата оговаривалась 25 000 руб., а выдали 17 800 руб, После этого разочарования посмотрел свой договор, который выдали спустя месяц, после его заключения без моей подписи и с измененными моими обязанностями, а также место работы в договоре не соответствует фактическому. Работодатель ГБУ (Государственное Бюджетное Учреждение). Сегодня встал вопрос либо я пишу заявление на увольнение, либо пишу объяснительную за невыполнение моих обязанностей (я не успеваю все выполнять, много обязанностей прописано, которые описаны в измененном трудовом договоре). Сколько денежных средств можно отсудить у работодателя за неправильный оформленный договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так подавайте иск в суд на работодателя, пока сроки не вышли для обращения в суд, тем более что работодатель сам совершил несколько нарушений в договоре. Сколько денег просить - решит суд, если докажете что было обещано 25 000 рублей, то и моральный вред сможете получить компенсацию.

11.12.2017, 17:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток!

Размер компенсации морального вреда устанавливается истцом на свое усмотрение, а уже суд решает, в каком размере удовлетворять требования

Всего доброго, желаю удачи!

11.12.2017, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго вам времени суток. Пристав может прийти к вам домой только после того как суд примет решение по гражданскому делу. Вам удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 17:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доказать, что было оговорено 25 000 руб. не получится, договор подписывал один, а выдали другой, как писал ранее.

11.12.2017, 17:26

А свидетелей нет ли? А другие работники на аналогичных должностях сколько получают? Может быть и получится, не настраивайтесь на неудачу, сходите очно к адвокату, юристу. А, еще и в прокуратуру сходите. Жалобу напишите.

11.12.2017, 17:28

Доброго вам времени суток. Возможно и получится доказать. Почему вы сразу так считаете? .Желаю Вам удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 17:35