Благовещенск, 11.12.2017, 17:55

Проблемы с зарплатой и трудовым договором - Возможное заявление на увольнение или объяснительная

Вопрос №13597950 из г. Благовещенск
опубликован 11.12.2017, 17:55
Работаю на работе с 3 ноября 2017 года по настоящее время, находясь на испытательном сроке 3 месяца. Заработная плата оговаривалась 25 000 руб., а выдали 17 800 руб, После этого разочарования посмотрел свой договор, который выдали спустя месяц, после его заключения без моей подписи и с измененными моими обязанностями, а также место работы в договоре не соответствует фактическому. Работодатель ГБУ (Государственное Бюджетное Учреждение). Сегодня встал вопрос либо я пишу заявление на увольнение, либо пишу объяснительную за невыполнение моих обязанностей (я не успеваю все выполнять, много обязанностей прописано, которые описаны в измененном трудовом договоре). Также у меня есть стаж на данной должности 3.5 года, которые в договоре не прописаны, это тоже надо учитывать, что не доплачивают за стаж (должность инженер-электроник)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае не пишите заявление по собственному. Подавайте жалобу в инспекцию труда. Желаю Вам удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Никаких "по собственному" не пишите. Факт понуждения к увольнению зафиксируйте и подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда.

11.12.2017, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Подскажите пожалуйста, как правильно зафиксировать факт понуждения к увольнению?

11.12.2017, 18:00

Доброго времени суток!

Достаточно, чтобы указанный факт подтвердил кто-либо из коллег в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

11.12.2017, 18:01

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации только видеозаписью или же аудиозаписью, но только если предупредите о ней

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.12.2017, 18:02

Вести диктофонные записи с руководством. Без диктофона в телефоне не общаться. Можно видео снимать так, чтобы не заметили. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

11.12.2017, 18:04

Доброго вам времени суток. В данном случае Достаточно того факта чтобы кто-то подтвердил. Желаю Вам удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 18:05