Ульяновск, 11.12.2017, 17:23

Недовольство с покупкой пуховика - отказ продавца принять возврат и наличие пятен

Вопрос №13597780 из г. Ульяновск
опубликован 11.12.2017, 17:23
Здравствуйте! Купила пуховик, хотела вернуть через двое суток т.к не подошел размер. Продавец отказывается принимать товар. На воротнике есть пятна, происхождение мне не известно. Продавец утверждает что пуховик носили. Это не так! все бирки на нем сохранены. Возможно пятна появились при примерке, во время покупки на это не обратила внимание. Является ли это ненадлежащим качеством товара?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Подавайте письменную претензию на основании ст. 25 закона оЗПП. В случае очередного отказа обратитесь в суд

Всего доброго, желаю удачи!

11.12.2017, 17:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте конечно же вы можете указать в письменной претензии продавцу мне только что вы хотите вернуть потому что он не подошел по размеру но также потому что он некачественный в связи с пятном срок ответа 10 суток после чего можете обращаться с иском в суд и взыскивать свои деньги за Пуховик в судебном порядке а также моральный вред и Кроме этого 50% от суммы иска штраф вашу пользу за то что ваши требования были удовлетворены в добровольном досудебном порядке.

11.12.2017, 17:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если все бирки сохранены, имеется товарный чек, имеете право требовать принятия товара. Следует подать письменную претензию, если она не будет удовлетворена, обращаться в суд.

11.12.2017, 17:26

Вряд ли Вам удастся доказать, что это недостаток товара. А по статье 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) вернуть его по причине нарушения товарного вида не получится. В следующий раз внимательнее осматривайте внешний вид товара.

11.12.2017, 17:34

Причина возврата неподходящий размер! А время и причина появления пятен мне неизвестны! (были ли они до покупки-товар не был осмотрен должным образом!)

11.12.2017, 18:20

Татьяна! Так Вы ничего не добьетесь, потому что товар испорчен. Претензию можно писать о том, что ПЯТНО БЫЛО. Иначе Вы так и суд проиграете. Спасибо за обращение!

11.12.2017, 18:22

Вы не сможете доказать этот факт, если не проверили сразу. Суд может встать на сторону продавца, а Вы потеряете деньги на судебных расходах.

11.12.2017, 18:25

Здравствуйте, Татьяна.

Вы должны написать претензию продавцу, если он вам откажет, то исковое заявление в суд. Шансы у вас на выигрыш большие.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

11.12.2017, 22:32