Москва, 11.12.2017, 19:09

Муж заявил о добровольной помощи, но не выполняет обязательства - возможно ли повторное обращение в суд на алименты?

Вопрос №13598167 из г. Москва
опубликован 11.12.2017, 19:09
Подала на алименты был суд. После вынесения приговора муж попросил снять алименты он будет добровольно помогать. Но после того как забрала заявление он пропал и не помогает. Я могу подать еще раз в суд на алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДА, конечно можете подать еще раз

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

11.12.2017, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вечер. Уважаемые Марьяна в данном случае Никто не запрещает вам обратиться в суд за получением исполнительного листа, а затем обратиться к судебным приставам.

11.12.2017, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

О каком приговоре речь?

Вы вправе предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов если было вынесено решение о взыскании алиментов.

11.12.2017, 19:11

Доброго вам времени суток. Вы можете перепредъявить снова исполнительный лист, в таком случае. Вам удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 19:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Причем здесь приговор? Это решение. У Вас гражданское дело, а не уголовное. Исполнительный лист приставу отдайте. Не надо слушать мужа.. Он Вам такого наговорит.

11.12.2017, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер! Исполнительный лист Вы можете предъявлять к исполнению в службу судебных приставов неограниченное количество раз до совершеннолетия ребенка.

11.12.2017, 19:44

Марианна здравствуйте, если уже получили исполнительный лист и забрали его с исполнения у приставку, то в связи с неуплатой в добровольном порядке вы можете его обратить к исполнению - отнесите там. лист приставам и напишите заявление. Если вы забрали заявление о взыскании алиментов с отца ребенка, то подавайте снова заявление в суд.

11.12.2017, 21:04

Исполнительный лист в службе судебных аристав. Я написала заявление что отказываюсь от алиментов. Что мне щас делать?

11.12.2017, 19:46

Заявление свое отзовите. Скажите, что передумали. Приставы Ваше заявление аннулируют. Вот и все. Начнут взыскивать алименты с Вашего мужа.

11.12.2017, 21:04