Проблема с возвратом денег за покупку в инстаграм-магазине - можно ли решить через суд?

Я совершила покупку в инстаграм-магазине. При оплате был сбой в системе банка. Из-за этого оплата была произведена вместо одного раза три. Меня уверил, что деньги потом вернут обратно. Прошло уже более 3 месяцев, а я до сих пор не могу получить возврат денег. Уже устала постоянно им писать. Могу ли я как-то повлиять на этот процесс через суд?

Лучший ответ

Доброго вечер данном случае оно Вам бы лучше всего обратиться к юристам из Германии, но сомневаюсь что их законодательство сильно отличается от российского. Обращайтесь с претензией в магазин после получения отрицательного ответа обращайтесь в суд о возврате денежных средств.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! - напишите в данный магазин письмо с заявлением о возврате денежных средств основа полагаясь на закон о правах потребителя либо отправьте претензию в данный магазин. Если ничего после всего этого не произойдет, оставьте жалобу. Тогда точно должны будут вернуть.

Всего вам наилучшего!