Как вернуть деньги после ошибки в оформлении договора беспроцентного заима на покупку квартиры?
2,5 года назад был заключен договор беспроцентного заима (предварительный договор на покупку квартиры, т.к. у застройщика не было разрешительной документации), состояший из 2 договоров, с оплатой по каждому в равных долях. По первому из них при оплате в банке была допущена ошибка в наименовании платежа, вместо - по договору беспроцентного заима №601-1 было написано - за покупку квартиры. На тот момент застройщик уверял что ничего страшного, уже прошло уже 2,5 года с оплаты, намереваюсь подавать в суд на возврат денег. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Конечно не видя текст договоров и иных документов, трудно советовать что либо определенное, но в любом случае, в случае неясностей отдельных положений договора, суд обязан выяснить "реальную волю сторон", то есть, что именно Вы хотели приобрести в рамках данной оплаты.
Спасибо за ответ!
Ничего страшного, деньги-то перечислены застройщику и фактически Вы покупали квартиру...Не Ваша вина, что застройщик вынудил Вас покупать по такой "левой" схеме....В суде проблем быть не должно...