Челябинск, 11.12.2017, 20:28

Как подать жалобу на возврат денег за некачественное лечение в медицинском учреждении?

Вопрос №13598722 из г. Челябинск
опубликован 11.12.2017, 20:28
Здравствуйте! Обращались с ребенком в мед. учреждение, к остеопату. Договор не заключили, чека не выдали. Лечение провели, сделали в другом месте узи-динамики до и после лечения нет. Куда подать жалобу на возврат денег за некачественное лечение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

В минздрав вашего региона пишите жалобу

Спасибо за обращение на сайт.

11.12.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго вам времени суток. В данном случае обращайтесь в Минздрав вашего региона с жалобой. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

11.12.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Обращайтесь для начала с письменной претензией в медицинское учреждение, просите возврат денег за некачественную услугу. Однако если рекомендаций для обращения к остеопату не было, то очень сложно будет взыскать денежные средства. Тут даже в суд не стоит обращаться, на мой взгляд.

11.12.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Если клиника частная то в саму клинику. А если гос., то можете пожаловаться в страховую компанию, в которой у вас полис ОМС. И дополнительно главврачу. Но вопрос конечно денег не вернёт, но может хоть примет меры, чтоб в дальнейшем лечили лучше. Но некачественное лечение ещё нужно доказать.

11.12.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте!

НАпишите напрямую мед. учр. сначала претезию, а если добровольно не верну деньги, то тогда можно жалобу в Министерство Здравоохранения.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

11.12.2017, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Благодарю за ответы.

Все узи имеются.

Узи в 6 мес. в одной клинике.

Ман. терапия в 7 мес. в другой клинике и их заключение узи.

узи в 8 мес. снова в первой клинике-динамики нет.

узи в 1 год снова в первой клинике -

динамики нет.

Сейчас снова обратились к этому остеопату... снова у них узи и ман. терапия... повторно за лечение 10 т. уже не взяли, сказав что у ребенка это в пределах физ. нормы.

Через неделю снова делаем узи для контроля в первой клмнике.

Необоснованность проведения ман. терапии изначально при физ. норме. ?

физ. норма со слов остеопата...

но невролог направляет на ман. терапию для устранения антелистеза.

Сама доктор, но другой специальности... как бы коллеги... но обидно что просто "содрали" деньги и вешают лапшу на уши...

11.12.2017, 20:42

Здравствуйте. К сожалению, врачебные ошибки случаются. Деньги далеко не так обидно. Было бы гораздо хуже если в результате неправильного лечения что то не поправимое случилось. Здоровья вам и вашему ребёнку.

11.12.2017, 20:45