Краснодар, 11.12.2017, 22:18

Возможность оплаты исполнительного листа приставам - сумма и неясности

Вопрос №13599214 из г. Краснодар
опубликован 11.12.2017, 22:18
КВ в залоге исполнительный лист у приставов на сумму 900 тысяч а компания просит 1 м 197 тысяч могу ли я оплатить у приставов или как ничего не понимаю суд состоялся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Прочитайте условия вашего договора если там есть проценты то они будут взыскиваться пока не расторгнуть этот договор в судебном порядке а пока вы можете оплатить долг только через судебных приставов.

11.12.2017, 22:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если решением суда с Вас взыскано девятьсот тысяч рублей то и оплатите судебным приставам именно такую сумму. Однако компания имеет право взыскивать проценты за пользование чужими денежными средствами.

11.12.2017, 22:20

Здравствуйте! Если Вы рассчитываетесь полностью с долгом, то только тогда судебный пристав снимает арест с недвижимости. Далее заключаете договор купли-продажи.

11.12.2017, 22:21

Доброго вам времени суток. Если решением суда с вас взыскали 900000 руб. ,то и платите приставам именно эти средства. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

11.12.2017, 22:26

Можете взять у приставов № счета и все оплатить. Если оплатите все добровольно в течение 5 дней, то не нужно будет платить исполнительный сбор 7 %. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

11.12.2017, 22:26

Исполнительное производство

113103/17/23023-ИП от 03.11.2017

Реквизиты исполнительного документа

Исполнительный лист от 21.09.2017 № ФС 024242735

Предмет исполнения

Обращение взыскания на заложенное имущество

Отдел судебных приставов

Анапский ГОСП.

11.12.2017, 22:23

Доброго вам времени суток. Если решением суда с вас взыскали 900000 руб. ,то и платите приставам именно эти средства. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

11.12.2017, 22:26