Опасность мошенничества - Как обезопасить себя от возможных действий сотрудников Евросети и узнать, оформлен ли на вас кредит без вашего согласия?
Больше всего раздражает, что не спросили, можно ли снять копию, а сделали это втихаря... Прямо хоть идти и паспорт менять, так как до этого никто не снимал копий с моего паспорта (меняла недавно)...
Паспорт потерял невинность... А, если серьезно, то не переживайте. Вы же подписали практически все документы на кредит, а потому и копию паспорта сняли. Могли попросить вернуть копию.
В любом случае - то явный обман потребителя. Да еще мелкими цифрами...
Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, укажите эти факты, приложите разорванную копию. Их могут привлечь к адм ответственности, накажут за такие услуги.
Вы наоборот умничка, все верно сделали - порвали главный документ, на основании которого на Вас могли повесить кредит - заявку на получение кредита.
А узнать можно обратившись в банк о наличии кредита. Но беспокоиться незачем. Все грамотно.