Как остановить отправку налоговых уведомлений на неактуальные автомобили и избавиться от штрафов?
Здравствуйте Роман, если присылают налоги на авто, то значит они до настоящего времени все еще числятся именно на вас, то есть не сняты с учета, если сняты то нужно в ГАИ взять необходимые данные и предоставить в налоговую, если не сняты то тут нужно думать, либо тогда подавать в розыск как угнанное транспортное средство, либо искать владельца и говорить с ним что бы снимал с учета.
Здравствуйте. Увы, но мы сами в таком же положении. ФНС ссылается на сбои в системе. Я сам неоднократно просил суд вынести частное определение на бездействие или незаконные действия ФНС. Пока безрезультатно.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Если авто были в собственности, но на них не уплачивался налог, то для остановки пени Вы обязаны погасить саму задолженность по налогу. Ну а за пени пусть обращаются в суд.