Кто должен возместить потери на ремонт после капитальной замены труб и разрушения помещения в жилом доме?
Здравствуйте.
В случае причинения вредя имуществу по вине подрядной организации, проводящей замену труб, возмещение вреда является обязанностью подрядчиков. Также на выполненные работы действует гарантийный срок (5 лет) в ходе которого выявленные дефекты должны быть устранены силами подрядной организации за их счет.
Удачи Вам.
Добрый день Юрий,
в смету капитального ремонта входят подготов.-восстанов. Работы (вскрытие пола и т.п.), ответственным за результаты капитального ремонта является фонд капитального ремонта (пп.11 п.2 ст.182 ЖК РФ).
Мне нужен документ на который можно сослаться.
Я вас не обрадую потому что первый ответ не совсем корректный
согласно пп Е п.33 ПП № 354 вы обязаны предоставить доступ к инженерным сетям в любое удобное для вас время а для проведения аварийных работ незамедлительно
из этого следует что взыскать за ремонт того что у вас разрушали можно только с того кто это все заделал но ни как не с сотрудников коммунальных служб а с большей вероятностью они могут подать в суд на владельца помещения на то что он заделам общедомовое имущество и не обеспечил доступ.