Комплексные вопросы - Что делать, если представитель железной дороги требует разбора задолженности по квартплате в муниципальной квартире?

Вопрос №13600215 из г. Тында
опубликован 12.12.2017, 07:35
Здравствуйте! Муж железнодорожник. И в данное время мы с ним совместно не проживаем, но в квартире он прописан. Так как я совсем недавно устроилась на работу и по этому накопилась задолженность по квартплате. В общем то не большая, но муж позвонил мне и сказал, что к ним в организацию приезжает какой то представитель от железной дороги для разбора задолжников по ком. услугам. Якобы чуть ли не до увольнения. В связи с этим хочу знать: Правомерно ли эти действия? И имеет ли право этот представитель устраивать такие разборки? Квартира муниципальная и ответственным квартирос"ёмщиком являюсь я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вся проблема в том что это правда. И я собираюсь пойти завтра на разбор. Вот и хотелось бы знать как мне себя вести правомерно.

12.12.2017, 08:51

Укажите, что есть ст. 3 ГПК РФ, если чье-то право нарушено, то пусть обращаются в суд, а на работе разборки по долгам законом не предусмотрены - так примерно.

12.12.2017, 08:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет, конечно, думаю, что ваш супруг вас обманывает, никто этим на работе (тем более на железной дороге) не занимается, обратитесь к начальству железной дороги в Москве - разберутся сразу.

12.12.2017, 08:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Вся проблема в том что это правда. И я собираюсь пойти завтра на разбор. Вот и хотелось бы знать как мне себя вести правомерно.

12.12.2017, 08:51

Укажите, что есть ст. 3 ГПК РФ, если чье-то право нарушено, то пусть обращаются в суд, а на работе разборки по долгам законом не предусмотрены - так примерно.

12.12.2017, 08:52