Процедура уступки дебиторской задолженности от юридического лица инвестору - правильный способ и последствия
Доброго времени суток! На основании договора об уступке прав требований, условия которого Вы оговариваете сами и уведомляете должника.
Меня интересует процедура уступки прав требования дебиторской задолженности от совместно купленного лота. Закрепление происходит через суд или согласно имеющегося договора купли-продажи (уступки прав) требования дебиторской задолженности.
Здравствуйте.
С победителем торгов заключается договор уступки права требования, в дальнейшем новый кредитор должен обратиться в суд для перемены взыскателя, в том случае если задолженность уже была отсужена.