Как бывшему заключенному прописаться в квартире, если его выселили без суда, несмотря на возражения бывшей супруги?
Можете, поскольку, если у освободившегося из мест лишения свободы нет другого жилья, он имеет право на проживание там, где был прописан на момент осуждения. Удачи.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
В этой ситуации безусловно такое право у него имеется
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Зарегистрироваться в квартиру можно только с согласия его собственника. Выписать кого-либо из квартиры можно только на основании судебного решения.
Доброго вам времени суток. Вообще-то заключённого снимают с регистрации на основании приговора суда, А по возвращению из мест отбытия наказания ставят автоматом обратно. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.