или иных действий).
"...Договор подписан, но до регистрационной палаты не дошел, сделка приостановлена до полной оплаты..." - думаю у вас есть все основания на расторжение договора...
Статья 450. ГК РФ Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Доброго вам дня. Вам следует взыскивать остальную сумму вместе с процентами, неустойкой, штрафами в судебном порядке с должника.