Можно ли насчитать пенсию за 2 года без вести отсутствующему человеку и когда начисляются алименты?
Человек признан без вести отсутствующим 2 года но за пенсий обратись только сейчас можно ли насчитать пенсию за эти 2 года лили нет? Когда алименты насчитываются 2 года.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
К сожалению нельзя - пенсия с момента обращения за ней в ПФ
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день!
Нет, пенсия будет начисляться именно со дня подачи заявления, с этой даты только, за ранний период не будет.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Добрый день Алексей, так как Вы обращаетесь за социальной пенсией, то только с месяца подачи заявления, страховую пенсию могли бы назначить со дня вступления в силу решения суда о признании без вести отсутствующим.