Можно сформулировать следующий заголовок - Свидетельство о рождении во владении матери - имеет ли она право его удерживать в предвидении будущей пенсии?

Вопрос №13601162 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.12.2017, 11:06

Моя мать держит мое свидетельство о рождении у себя под предлогом того, что что-то там на пенсию повлияет. Я уже совершеннолетний. На пенсию она уйдет через 10 лет. Имеет ли она право держать у себя мое СОР?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет права. Однако вы можете обратиться в ЗАГС по месту постоянной регистрации и получить повторное свидетельство о рождении.

12.12.2017, 11:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за подсказку о повторном СОР!

Доброго вам времени суток. Вы можете обратиться в ЗАГС по месту своей постоянной регистрации и получить повторное свидетельство Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 15:59

А я могу сделать повторное СОР и отдать его матери, а оригинал забрать?

12.12.2017, 15:44

Доброго вам дня. Вы имеете право получить ЗАГСе дубликат вашего свидетельство рождения, для этого обратитесь заявлением в ЗАГС по месту регистрации.

12.12.2017, 15:48

Доброго вам времени суток. Вы можете обратиться в ЗАГС по месту своей постоянной регистрации и получить повторное свидетельство Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 15:59