Или можно перевести деньги на счет ребенка в банке пропорционально его доле?
Мой внук имеет 1/3 долю в квартире. Я хочу квартиру продать. Необходимо ли согласие родителя ребенка на продажу. Если жилье ребенку будет предоставлено мною. Или можно перевести деньги на счет ребенка в банке пропорционально его доле? Спасибо за ответ.
Вы не моджете продать квартиру. Доля внука - не ваша ираспоряжаться ею вы не можете..
Нужно не только согласие родителей ,но и обязательное согласие органа опеки.
Видимо вы подарили свою долю внуку. ?Вот отсюда и осложненния
Тогда продавайте только свою долю. но с обязательного опять же согласия опеки.
Екатерина Сергеевна, во-первых, от имени несовершеннолетнего при совершении сделок выступает его законный представитель - один из родителей, соответственно, если родители против такой сделки, ничего не получится. Во-вторых, для совершения сделки с недвижимым имуществом, принадлежащим несовершеннолетнему, требуется согласие органов опеки.