Полное удержание пенсии
Добрый день!
Нет, это не законно. Принесите приставам справку о том, что этот счет у вас пенсионный и напишите заявление на возврат средств, удержанных сверх 50%.
Ирина, здравствуйте.
Нет, конечно же это противозаконно.
Приставы вправе осуществлять удержание, независимо от количества исполнительных производств, не более 50% со всех Ваших официальных доходов ежемесячно.
По данному факту обращайтесь с жалобой на имя Старшего пристава РОСП, а также пишите жалобу городскому/районному прокурору.
Здравствуйте, Ирина!
Это неправомерно. Из Вашей пенсии вправе удерживать не более 50 %.
Вам необходимо обратиться к судебному приставу, с заявлением о снятии ареста, и приложить справку, подтверждающую, что на данный счет перечисляется пенсия.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день! Вам следует писать жалобу, так как удержания по исполнительным оислам не могут превышать более 50 % дохода должника.