Как действовать после получения требования о взыскании просроченного кредита от Тинькофф - ждать ответа или принимать меры?
Здравствуйте
Ждите когда в суд подадут, в суде сможете заявить ходатайство о снижении неустойки ст.333 гк рф, так же сможете написать заявление о предоставлении рассрочки платежа
Добрый день! Пока банк не обратиться в суд с исковым заявлением, Вам ничего делать не надо, если не можете возобновить платежи по кредиту.
Здравствуйте, если судебный приказ отменили, то ждите, когда банк обратиться в порядке искового производства. Там сможете просить снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!
Если суд отменил судебный приказ, то теперь вам надо ждать когда на вас суд подаст иск, а там писать возражения и участвовать в суде.
Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.
Здравствуйте! Если судебный приказ отменен, то банк вправе подать в суд исковое заявление о взыскании долга по кредитному договору. Теперь только остается ждать, когда подадут в суд иск.
Доброго вечера!
Вам пока ничего не надо делать.
Ждите иска от банка.
Когда вам придет исковое заявление из суда, гтовьте возражения по нему.
Неустойку сможете снизить по ст.333 ГК.
А лучше ищите уже сейчас юриста для представления ваших интересов.
Удачи!