Ярославль, 12.12.2017, 13:47

Начисление платы за содержание и ремонт жилья в новостройке до заключения договора с управляющей компанией - законно или нет?

Вопрос №13602050 из г. Ярославль
опубликован 12.12.2017, 13:47
Добрый день, купили квартиру в новостройке. Акт приема квартиры подписан 20 ноября. Договор с управляющей компанией заключён с 1 декабря. Законно ли со стороны управляющей компании начисление платы за содержание и ремонт жилья ща ноябрь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Коммунальные платежи вы должны платить с момента передачи вам квартиры, если фактически коммунальными услугами пользовались

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.12.2017, 14:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вам день. Уважаемая Дарья в данном случае в соответствии с жилищным законодательством вы обязаны оплачивать коммунальные платежи с момента регистрации квартиры в росреестре.

12.12.2017, 13:49

Я согласна с тем, чтобы оплатить ресурсы воду, электроэнергию, но ведь управляющая компания в ноябре не убирала например лестницы и т.д. должна ли именно за это я платить?

12.12.2017, 14:04

Платите с даты приема квартиры с 20 ноября, это право ваше прямо указано в статье 153 жилищного кодекса РФ, а не с 1 ноября, как вам указывает компания.

12.12.2017, 14:06

Здравствуйте,

В таком случае вы должны платить только лишь за то, чем пользовались фактически, за не оказанные услуги платить не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.12.2017, 14:06