Пользователь 9111.ru
Москва, 12.12.2017, 14:32

Вопрос о возможности указания на затруднительное материальное положение в кассационной жалобе после отрицательного решения апелляционного суда в деле о возмещении ущерба при ДТП

Вопрос №13602279 из г. Саратов
опубликован 12.12.2017, 14:32
Суд первой инстанции по делу о возмещении ущерба при ДТП и выплатой мною разницы между суммой новых запчастей и выплатой СК с учётом износа, встал на мою сторону. Но при апелляционном рассмотрении дела, суд встал на стороне истца. Могу ли я в кассационной жалобе на решение апелляционного суда указать на затруднительное материальное положение если этот момент отсутствовал при подаче возражения в апелляционную комиссию? Адвокат говорит что тогда было рано, т к наша позиция была выигрышная и смысла в этом не было, а теперь уже поздно... Как так? Есть ли надежда на пересмотр решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, никогда ничего не может быть поздно сделать при грамотном подходе и правильной тактике. Конечно же вы можете указать все нарушения и обстоятельства в своей кассационной жалобе в Президиум областного-краевого суда

12.12.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Кассационная инстанция проверяет законность и обоснованность вынесенных постановлений судов первой и апелляционной инстанций. В кассации Вы не можете менять позицию и приводить новые доказательства. Адвокат дал Вам верный совет.

12.12.2017, 14:36

Добрый день, можете привести любые доводы. Но согласно ГПК все доказательства надо было заявлять в суде первой инстанции. Запрета приводить указанный Вами довод нет.

12.12.2017, 14:37

Доброго вам времени суток. Согласно ГПК РФ все доказательства заявляются в суде первой инстанции. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 15:22

То есть если в суде первой инстанции этот момент присутствовал, а при апелляции нет, то в кассационной жалобе можно было его вновь упомянуть? Да... И что сейчас можно сделать, если документы с кассационной жалобой уже отправлены заказным письмом?

12.12.2017, 14:59

Вы имеете право направить заказным письмом дополнение к кассационной жалобе либо дополнительные письменные сообщения и соответственно все указать.

12.12.2017, 15:02

Могу ли я в кассационной жалобе на решение апелляционного суда указать на затруднительное материальное положение если этот момент отсутствовал при подаче возражения в апелляционную комиссию?
а при чем здесь данное основание?

12.12.2017, 15:02

Здравствуйте. Никто и ничто не мешает Вам направить дополнение к своей кассационной жалобе. Либо заявить о дополнениях уже в судебном заседании.

12.12.2017, 15:03

Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право направить дополнение к своей кассационной жалобе. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 15:21