Воронеж, 12.12.2017, 15:10

Необходимость согласия бывшего мужа для прописки детей к матери при покупке жилья с использованием материнского капитала

Вопрос №13602477 из г. Воронеж
опубликован 12.12.2017, 15:10
Мы с нынешним мужем покупаем жильё под материнский капитал, дети тоже собственники, нужно ли согласие от бывшего мужа, так как он отец вписал в св-во о рождении, так нужно его согласие чтобы прописать детей к матери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы зарегистрировать детей по месту жительства матери нужно согласие другого родителя. Для покупки недвижимости согласия не требуется. Но при оплате мат. капиталом необходимо будет выделить доли детям и отцу детей, если на момент использования мат. капитала вы были в браке.

12.12.2017, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Мы в разводе с 2014 года, всё равно нужно его согласие на покупку жилья?

12.12.2017, 17:14

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации в любом случае надо будет Вам получить его согласие

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

12.12.2017, 17:16

Нет, Согласие бывшего супруга на приобретение объекта недвижимого имущества не требуется. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

12.12.2017, 18:12